Главная » Файлы » Статьи

Избежать поражений не удалось
27.02.2010, 11.27
Ни одной из трёх пар финалистов турнира, посвящённого Дню России и прошедшего на грунтовых кортах Волгоградского центра развития тенниса, не удалось избежать поражений на первом этапе соревнований, проводившегося по круговой системе.
Брыксин и Холодов, объединившиеся в пару для лучшей подготовки и достижения сыгранности к августовскому чемпионату ЮФО в Ростове-на-Дону, со счётом 7:9 проиграли паре Давтян — Донсков. Заметим, что все матчи кругового этапа турнира, в котором приняли старт 13 пар, проводились из одного удлинённого про-сета до девяти очков. В каждой паре наряду с любителем играл профессионал. Давтян и Донсков в свою очередь уступили Серенко — Долгову (3:9), которые проиграли Брыксину — Холодову (1:9). Все три финалиста набрали по семь очков. Один из фаворитов турнира пара Бухтиенко — Барков неожиданно потерпела поражения как раз во встречах с будущими финалистами — 2:9 от Брыксина — Холодова, 7:9 — от Давтяна — Донскова и 3:9 — от Серенко — Долгова. И в итоге один из фаворитов в финальную часть турнира не пробился и с пятью очками занял четвёртое место. После первого дня соревнований сошла с дистанции пара Попов — Цыплаков.Директор Волгоградского центра развития тенниса и организатор турнира Павел Попов не смог выйти на корт из-за травмы голеностопа. По стечению обстоятельств, эта пара, в итоговом протоколе оказавшаяся даже не последней, не смогла сыграть с тройкой фаворитов, проиграв — 4:9 в очном поединке Серенко — Долгову. В финальной части турнира Давтян — Донсков в трёх сетах переиграли Серенко — Долгова (6:4, 2:6, 6:2), которые затем не смогли устоять под натиском Брыксина — Холодова — 0:6, 2:6. В решающем поединке, изобиловавшего красивыми розыгрышами мяча, сильнее оказались Владимир Брыксин и Михаил Холодов — 7:6, 6:3.