Главная » 2010 » Февраль » 14 » Любители играют не хуже профессионалов
13.46
Любители играют не хуже профессионалов
Серия теннисных турниров, организованных Волгоградским центром развития тенниса и посвященных 67-й годовщине Победы в Сталинградской битве, стартовала в манеже «Динамо». Первыми на корты вышли сильнейшие теннисисты-любители областного центра и города-спутника, которые соревновались в парном разряде. В подгруппах, наверное, обошлось без сюрпризов, ведь будущие финалисты турнира переиграли пары, которым в итоге пришлось оспаривать бронзовые награды. Но борьба в очных поединках за первое место в группах получилась напряженной, для выявления победителей пришлось проводить по три сета. Владимир Шараухов с Василием Серенко переиграли Сергея Очирова с Максимом Мосейко – 4:6, 6:3, 6:1, а Игорь Василенко с Александром Лякуткиным не без труда одолели Павла Попова с Владимиром Брыксиным – 6:2, 6:7, 6:2.
Если на кортах было жарко, то воздушная атмосфера в крытом манеже была далека от комфортной. Температура в помещении колебалась от 10 до 15 градусов тепла.
В матче за пятое место отец и сын Шегай, причем, оба Анатолии, в трех сетах переиграли Константина Щаву и Андрея Удахина. В первом полуфинале Очиров и Мосейко, кстати, оба держащие ракетку в левой руке, выиграли первый сет у Василенко с Лякуткиным, но победного преимущества удержать не смогли. Вторым финалистом стала пара Шараухов – Серенко, которые в двух сетах переиграли Попова с Брыксиным – 6:2, 6:4. Обладателя бронзовых наград определил тай-брек. Очиров с Мосейко вырвали победу в первом сете – 7:6, но во втором все-таки не устояли под напором Попова с Брыксиным – 1:6. Третий сет, так как силы у некоторых любителей-ветеранов из-за различных травм оказались на исходе, решено было ограничить укороченным тай-бреком. Очиров с Мосейко, удачно воспользовавшись игровыми ошибками соперника, создали себе приличный гандикап в счете – 9:2, который не оставлял права на ошибку Попову с Брыксиным. Но опытная пара, не раз побеждавшая в подобных турнирах, внесла перелом в игру. Но как оказалось, поздно и в итоге проиграла – 6:10. Матч за первое место получился зрелищным, соперники оказались достойны друг друга, а удача улыбнулась Шараухову с Серенко в трех сетах переигравших Василенко с Лякуткиным – 4:6, 6:2, 6:2.
Призеры из рук директора турнира Павла Попова и мастера спорта Михаила Холодова, выступавшего в качестве главного судьи, получили не только медали и грамоты, но и денежные премии, а затем по традиции сделали фото на память, тем самым пополнив архив фотогалереи Волгоградского центра развития тенниса.
На фото Александра Мельникова: Призеры турнира среди любителей, посвященного 67-й годовщине победы в Сталинградской битве и прошедшего на стадионе "Динамо" накануне празднования 2 февраля 2010 года.
купить свадебное платье дешево
Категория: Любители | Просмотров: 1751 | Добавил: VLG | Теги: Турнир, волгоград, динамо, Любители | Рейтинг: 5.0/1