Главная » 2012 » Май » 11 » Давыденко и Голубев зачехлили ракетки в Мадриде и Праге, а Ватутин удачно стартовал в Теплице
11.45

Воспитанник волгоградского тенниса, некогда сильнейшая ракетка России Николай Давыденко, занимающий сейчас 54-е место в мировом рейтинге, зачехлил ракетку на турнире серии «Мастерс» в Мадриде Mutua Madrid Open с призовым фондом 3 миллиона 90 тысяч 150 евро. Во втором круге одиночного разряда выпускник Волгоградского училища олимпийского резерва уступил второй ракетке мира Рафаэлю Надалю – 2:6, 2:6.

Счет в личных встречах Давыденко и Надаля стал теперь равным – по шесть побед они одержали друг над другом. Причем, в четырех последних встречах до приезда на «Мастерс» волгоградец четыре раза победил испанца Рафаэля. Сейчас эта победная серия для Давыденко прервалась.

- В матче с Давыденко я играл лучше, чем ожидал и очень рад, что мне удалось выйти в третий круг соревнований, где придется сыграть с Вердаско, – заявил Рафаэль Надаль. Кстати, в первом круге на турнире в Мадриде Николай переиграл Иво Карловича из Хорватии – 7:6 (7:4), 6:3, а во втором встретится с легендарным Рафаэлем Надалем.
После завершения борьбы на турнире в Мадриде, Давыденко, наверняка, вернется в Москву, где порой проводит свободное время. Чаще всего Николай, конечно, живет и тренируется в Германии, где прописан его старший брат Эдуард, являющийся личным тренером. Но если удается заехать в столицу России, то Николай иногда посещает Фитнес клубы в Москве со скидкой от 50%. Такому титулованному спортсмену давно предоставлены скидки, а в фитнес клубах, где он успел потренироваться, висят фото теннисиста.
Если Давыденко сошел с дистанции в Мадриде, то его 19-летний земляк из Волгограда Андрей Ватутин успешно стартовал на турнире серии «Фьючерс» в Теплице (Чехия) Czech Republic F1 с призовым фондом 10 тысяч долларов. В первом круге одиночного разряда наш земляк, занимающий пока 555-е место в мировой квалификации, добился победы над Ричардом Вайта (Германия). Теннисист, занимающий 729-ю позицию мирового рейтинга, первый сет выиграл 6:3, но затем не устоял перед россиянином – 5:7, 2:6. Во втором круге соперником Ватутина будет 21-летний Марко Ленц (Германия). Интересно, что Ленц, занимающий в рейтинге АТР 670-е место, в первом круге переиграл племянника Николая Давыденко - Филиппа Давыденко – 6:4, 0:6, 6:2.
Воспитанник тенниса Волжского Андрей Голубев, выступающий сейчас под флагом Казахстана, на турнире серии «Челледжер» CNGvitall PRAGUE OPEN 2012 BY NONCORE с призовым фондом 85 тысяч евро в Праге (Чехия) уже в первом круге уступил чеху Душану Лойде – 2:6, 2:6. И в парном разряде Голубев потерпел фиаско. Выступая вместе с россиянином Теймуразом Габашвили интернациональная пара на старте турнира уступила сеянной под вторым номером также интернациональной паре немцу Мартину Эмриху и шведу Андреасу Сильестрёму - 2:6, 6:4, 8:10.

Категория: ATP | Просмотров: 1010 | Добавил: VLG | Теги: Фьючерс, голубев, Мастерс, Ватутин, давыденко, Надаль | Рейтинг: 0.0/0