Главная » 2011 » Май » 19 » Елисей Савенков во Всеволожске стал дважды призером
02.28
Елисей Савенков во Всеволожске стал дважды призером

На фото: Закрытые корты Всеволожской детской теннисной академии.

Воспитанник ГОУ ДОД ВОСДЮСШОР Елисей Савенков на двух последних турнира по теннису в своей возрастной категории попал в число призеров. Ученику Виктора Цапа всего 11 лет. Тренируется он в теннисном манеже «Динамо» под руководством старшего тренера Волгоградской областной СДЮСШОР.

Во Всеволожске Ленинградской области на весеннем турнире местной теннисной академии Савенков в одиночном разряде в категории 12 лет и моложе занял третье место. Сначала он в 1/8 финала обыграла москвича Сережина – 6:2, 6:3. В четвертьфинале расправился с еще одним столичным спортсменом Шейнгезихтом – 6:4, 6:4. Но вот сил на третьего представителя Москвы у волгоградца не хватило. В полуфинале Елисей проиграл будущему победителю турнира Захарову – 2:6, 0:6. В матче за третье место Савенков в упорной борьбе одолел Вронского из Санкт-Петербурга – 6:3, 7:5.

В парном разряде ученик Виктора Цапа, которому 12 лет исполнится 3 сентября, объединившись с Алексеем Захаровым, который 21 апреля отметил 11-летие, заняли на турнире второе место. Пропустив четвертьфинал, они в полуфинале победили пару Меденко (Рыбинск) – Неганов (Киров) – 6:1, 6:3. В решающем поединке Савенков с Захаровым уступили паре Вронский (Санкт-Петербург) – Дороднов (Тольятти) – 3:6, 5:7.

Всеволожская теннисная детская академия живет полноценной жизнью, прокручивая один турнир за другим. Здесь же можно заказать или купить футболки оптом от производителя. Ассортимент футболок большой, даже глаза разбегаются. Теннисной экипировки еще больше, как впрочем, и спортивного инвентаря. В канун Дня Победы Савенков принял участие в домашнем турнире третьей категории, где на старт вышло 48 спортсменов. Волгоградскую областную СДЮСШОР представляли четверо, но только Елисей сумел взойти на пьедестал. В одиночном разряде ученик Виктора Цапа занял третье место.

На фото: Открытые корты Всеволожской детской теннисной академии.

Категория: Дети | Просмотров: 1100 | Добавил: VLG | Теги: Виктор Цап, Елисей Савенков, всеволожск | Рейтинг: 0.0/0