Главная » 2012 » Февраль » 28 » Голубев в Дубаи побеждает, а Давыденко был из борьбы после первого круга
22.24
Голубев в Дубаи побеждает, а Давыденко был из борьбы после первого круга
Международный турнир Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом 1 миллион 700 тысяч 475 долларов стартовал в Дубаи.
Воспитанник тенниса города Волжского Волгоградской области Андрей Голубев, по контракту выступающий за Казахстан, в основную сетку турнира пробился через сито квалификации. Здесь он обыграл Юрия Щукина (Казахстан) – 6:1, 6:2 и Малека Джазири (Тунис) – 6:3, 0:6, 6:3.
В матче первого круга Голубев переиграл серба Марко Джоковича – 6:3, 6:2. Следующим соперником Андрея будет победитель пары Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина) – победитель турнира прошлой недели в Марселе – Александр Долгополов (Украина).

Волгоградец Николай Давыденко преподнес неприятный сюрприз уже на старте турнира в Дубаи, где он уже в первой встрече потерпел неудачу. Россиянин, 42-я ракетка мира в упорной борьбе уступил 185-му номеру мирового рейтинга, своему сверстнику из Швейцарии 30-летнему Марко Чиудинелли – 4:6, 7:5, 4:6.

В первом сете волгоградец сразу проиграл свою подачу, после чего каждый регулярно брал свою, и сет так и докатился до 4:6. Во втором Давыденко сделал брэйк при счет 2:1, а затем вел 4:1. А, растеряв это преимущество (5:5), всё же сумел взять свою подачу, а потом сделать брейк в ключевом 12-м гейме благодаря двойной ошибке швейцарца.
В решающей партии Николай также был впереди - 4:1, (так же сделал брэйк при счет 2:1), однако Марко перехватил инициативу, и выиграл 5 геймов подряд. Матч длился 2 часа 32 минуты. Давыденко записал в свой актив 3 брейка при отсутствии эйсов, Кьюдинелли сделал 4 брейка, 1 эйс и 6 двойных ошибок. Это была третья очная встреча теннисистов и первая победа швейцарца.

Категория: ATP | Просмотров: 701 | Добавил: VLG | Теги: дубаи, голубев, давыденко | Рейтинг: 0.0/0