Главная » 2011 » Сентябрь » 15 » Губернатор Астраханской области Александр Жилкин вручил кубки волгоградским теннисистам
12.29
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин вручил кубки волгоградским теннисистам
Юные волгоградские теннисисты – Павел Карпушкин, Глеб Якимчук, Полина Цап и Ангелина Чурсина стали обладателями Кубка губернатора Астраханской области. Призы победителям и призерам вручил лично глава администрации региона Александр Жилкин, у которого день рождения совпал с закрытием соревнований, проходивших на кортах Астраханской теннисной академии.

В турнире, проходившем в третий раз и в четырех возрастных категориях, приняли участие 79 теннисистов из девяти регионов России и ближнего зарубежья. Из казахстанского Атырау в Астрахань приехали пятеро спортсменов. Честь Волгограда защищали семеро. Кубки губернатора, в виде цветка лотос из горного хрусталя, Александр Жилкин вручил 12-летнему Павлу Карпушкину и Ангелине Чурсиной, которая свое 10-летие отметит лишь в конце ноября.

Павел Карпушкин (на фото) в финале переиграл астраханца Эрика Патеева, а Полина Цап в категории до 16 лет в решающем поединке переиграла свою землячку Алену Юртаеву. В категории до 14 лет Глеб Якимчук победил Илью Акшунова из Саратова. В число призеров соревнований вошли теннисисты из Астрахани, Анапы и города Шахты, а также Атырау. Турнир, как отметили его участник, прошел на высоком уровне. В распоряжении ребят были отлично подготовленные корты. Хозяева турнира постарались обеспечить его участников всем необходимым, даже закупили китайские чаи пуэр оптом, который прекрасно утоляет жажду в жару и прибавляет сил. И, конечно, статус турнира вырос после того, как в торжественной церемонии награждения призеров и закрытии соревнований принял участие губернатора Александр Жилкин.
Категория: Юноши | Просмотров: 1728 | Добавил: VLG | Теги: Полина Цап, Павел Карпушкин, Алена Юртаева, Ангелина Чурсина, Кубок губернатора Астраханской обла, Глеб Якимчук, волгоград, Александр Жилкин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 galant  
Смешаны два года выступлений:

03.09.2009 год:

В кубке Губернатора участвовали 14 иногородних теннисистов
"В минувшее воскресенье в Астрахани завершился третий по счёту розыгрыш Кубка губернатора Астраханской области по теннису. Состязания проводились в четырёх категориях. На корт вышли 79 игроков, из которых 14 представляли другие города. За медали Кубка боролись 7 теннисистов из Волгограда, 5 – из Атырау, двое из Саратова и одна – из Москвы. В финале турнира девочек до 12 лет Асель Джумамухамбетова из Атырау одолела астраханку Елизавету Носенко. В решающем матче среди юношей до 12 лет волгоградец Павел Карпушкин нанёс поражение нашему земляку Эрику Патееву. Финальный поединок среди девочек до 14 лет оказался волгоградским – Полина Цап одолела Алёну Юртаеву. В споре за "золото" среди юношей до 14 лет волгоградец Глеб Якимчук превзошёл саратовца Илью Акшумова".


26.08.2011 год:

С 22 по 26 августа в нашем регионе в пятый раз проходил всероссийский теннисный турнир «Кубок Губернатора Астраханской области», но впервые на кортах Астраханской теннисной академии, рядом с которой ведется строительство спорткомплекса академии.

Самым младшим участникам - 8 лет, старшим - 16. Астраханская команда - самая многочисленная. И это объясняется не только тем, что астраханцы - хозяева турнира. Этот вид спорта в регионе на подъеме, 140 юных теннисистов регулярно участвуют в российских турнирах, а некоторые успешно показывают себя и на европейских. Соревнования завершились 26 августа. Юные спортсмены из Волгограда и Астрахани стали обладателями Кубка губернатора по теннису.

2В соревнованиях принимали участие 70 ребят из девяти регионов страны. Четверым из них (победителям в своей возрастной категории) губернатор вручил главный приз - цветы лотоса из горного хрусталя - символ Астраханского края. Это Павел Карпушкин (юноши до 16 лет) и Ангелина Чурсина (девушки 9-10 лет) из Волгограда, Александр Петелин (мальчики, 12 лет) и Елизавета Носенко (девочки, 14 лет) из Астрахани. В число призеров турнира также вошли спортсмены из Анапы и города Шахты."

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
[03.01.2016][Статьи]
После экскурсий по Стамбулу можно заглянуть на теннисный корт или на пляж (0)
[28.02.2015][Статьи]
Хотите продать авто дорого, значит вам нужен avt-proffi (0)
[27.02.2015][Статьи]
Качественный кузовной ремонт от Профессионала (0)
[20.02.2015][Статьи]
Мультики онлайн бен 10 смотреть (0)
[02.11.2014][Статьи]
«Шестое чувство» никогда не подводит – в Волгограде можно создать стильный и неповторимый образ (0)

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
  • PR-CY.ru