Главная » 2010 » Июль » 12 » Кубок Дэвиса: Давыденко в матче с Аргентиной помочь сборной России не смог
23.02
Кубок Дэвиса: Давыденко в матче с Аргентиной помочь сборной России не смог
Сборная России впервые за 14 лет уступила на домашней площадке команде Аргентины в рамках четвертьфинального противостояния Кубка Дэвиса. Этот матч завершился со счётом 3:2 в пользу гостей, а победное очко в решающей пятой игре принёс гостям Давид Налбандян, оставивший не у дел Михаила Южного. Слабо на этом турнире отыграл Николай Давыденко, представляющий Волгоград в сборной России.

Кубок Дэвиса - 2010. 1/4 финала. Москва, СК "Олимпийский". Хард, помещение. Россия - Аргентина - 2:3.

День 1-й
Николай Давыденко - Давид Налбандян - 4:6, 6:7 (5:7), 6:7 (6:8).
Михаил Южный - Леонардо Майер - 6:3, 6:1, 6:4.
День 2-й
Российский дуэт Николай Давыденко и Игорь Куницын во второй игровой день четвертьфинального поединка Кубка Дэвиса против команды Аргентины не смог принести своей сборной второе очко, уступив Орасио Себальосу и Эдуардо Шванку со счётом 6:7 (7:9), 4:6, 7:6 (7:3), 1:6.
На послематчевой пресс-конференции Николай по понятным причинам пребывал в унылом настроении, с неохотой отвечая на вопросы журналистов.
— Вы и вчера проиграли свой матч дома, и сегодня. Что для вас это значит в эмоциональном плане? Если бы вы были капитаном своей сборной, вы бы поставили себя на завтрашний матч?
— Да, это непросто. Я вообще никогда не проигрывал два матча подряд в Кубке Дэвиса, просто потому что я никогда не играл одиночку и сразу же пару. Может быть, один раз я так играл, но тогда я выиграл. Сейчас я всё проигрываю, у меня линия неудач.
Что касается второго вопроса, то Шамиль Анвярович Тарпищев (на фото он с Давыденко) накануне спросил меня, хочу ли я играть пару, я ответил: "Да, хочу, и я смогу сыграть". Конечно, я надеялся, что выиграю. Если бы я был капитаном, я бы поступил точно так же: я бы сначала спросил игрока, и, если бы он согласился и если бы я считал, что это правильно, то так бы произошло.
День 3-й
Николай Давыденко в четырёх сетах (4:6, 6:3, 6:1, 6:4) за неполные три часа обыграл Эдуардо Шванка, который заменил Леонардо Майера.
Д. Налбандян - М. Южный - 7:6 6:4 6:3
Категория: ATP | Просмотров: 775 | Добавил: VLG | Теги: Шамиль Тарпищев, сборная Аргентина, сборная России, Михаил Южный, Николай Давыденко, четвертьфинал Кубка Дэвиса | Рейтинг: 0.0/0