Главная » 2011 » Сентябрь » 5 » На кортах Волжского определились чемпионы Волгоградской области
03.00
На кортах Волжского определились чемпионы Волгоградской области
Четыре комплекта наград было разыграно на чемпионате Волгоградской области по теннису, прошедшему на кортах Волжского. Победителями в одиночном разряде стали Павел Лавринов (Волгоград) и Юлия Полякова (Волжский). В парном разряде у мужчин победили представители областного центра Григорий Гильдебранд и Игорь Смирнов. У женщин в парном разряде победили хозяйки кортов – Анна Чулкова и Инна Плохова.

В чемпионате, прошедшем в городе-спутнике Волгоградской области с 22 по 27 августа, приняли участие 48 теннисистов. Кроме двух главных городов региона в турнире приняли участие и спортсменки из Михайловки. Организаторы турнира заготовили награды не только для медалистов, но и специальные призы, в числе которых, например, были косметические наборы для девушек, где кроме всего прочего выделялся хороший шампунь для волос. Отлично выглядеть необходимо не только в повседневной жизни, но и во время соревнований на кортах. Хороший шампунь для волос, наверняка, пригодится и во время поездки в Казань, где в конце сентября – начале октября пройдет чемпионат страны с участием сборной Волгоградской области, в состав которой войдут финалисты регионального чемпионата.
В одиночном парном разряде Павел Лавринов в финале обыграл своего земляка Григория Гильдебранда. Бронзу выиграл Александр Пономарев из Волжского. У женщин все места на пьедестале почета заняли хозяйки турнира. Юлия Полякова в финале победила Анну Чулкову, а бронза досталась Екатерине Алексеенко. В парном разряде Гильдебранд и Смирнов в финале одолели другую волгоградскую пару – Сергея Архипова и Владислава Мудрова. Третье место заняли волжане Игорь Апарин и Владислав Набока. Среди женщин призерами стали пять волжанок и одна представительница Михайловки – Ирина Атаханова, которая в паре с Елизаветой Кравченко выиграла бронзу. В финале Чулкова и Плохова обыграли Юлию Полякову и Екатерину Алексеенко.
Категория: На кортах | Просмотров: 1104 | Добавил: VLG | Теги: Чемпионат Волгоградской области, волжский, 2011 год | Рейтинг: 0.0/0