Главная » 2011 » Июль » 28 » На V Спартакиаде учащихся России в Сочи волгоградские теннисисты лавров не снискали
01.51

В Сочи завершился теннисный турнир V Спартакиады учащихся России, в котором принимали участие по 16 сильнейших команд регионов среди юношей и девушек в возрасте 15 – 17 лет. Волгоградские теннисисты, как среди юношей, так и среди девушек, оказались вдали от призовых мест. У юношей победу праздновала команда Московской области, в финале со счетом 4:1 переигравшая теннисистов из столицы. Бронзу выиграли представителей Краснодарского края. У девушек золотые медали завоевали теннисистки из Санкт-Петербурга, в решающей встрече одолевшие сверстниц из Краснодарского края – 3:2. Бронзу выиграли спортсменки из Московской области.

Кстати, главным секретарем соревнований в Сочи был известный теннисный специалист Валерий Котов из Волжского. На предварительном этапе команда юношей Волгоградской области попала в группу № 2, а девушки – в группу 3. Капитаном юношеской команды был Владимир Лавриков, а его сын Павел вместе с Григорием Гильдебрандом и Кириллом Садыковым вышли на корт. Сумма квалификационных очков РТТ нашей команды (2097) была 15-й из 16 участников турнира. Наша команда в группе проиграла сверстникам из Москвы и Самары с  одинаковым счетом 0:5, а соперникам из Татарстана уступили в равной борьбе – 2:3. В утешительном турнире волгоградцы проиграли команде Новосибирска – 0:3 и в итоге разделили места с 13-го по 16-е.

Команда девушек Волгоградской области по сумме квалификационных очков РТТ (4234) в стартовом протоколе занимали восьмое место. За команду, капитаном которой была Юлия Котова, выступали Юлия Полякова, Ксения Синякова и Евгения Ишкова.
На предварительном групповом этапе соревнований наши девушки с одинаковым счетом 0:5 уступили командам Санкт-Петербурга и республики Башкортостан, а также победили ростовчанок – 4:1. Заняв третье место в группе, команда Волгоградской области в утешительном турнире переиграла сверстниц из Оренбурга - 3:0, но затем проиграла соперницам из Свердловской области - 0:3. Наши девушки в итоге заняли 12-е место.

Категория: Юноши | Просмотров: 900 | Добавил: VLG | Теги: Спартакиада учащихся России, Волгоградская область, сочи | Рейтинг: 5.0/1