Главная » 2011 » Май » 14 » Первенство Волгоградской области среди юношей и девушек до 18 лет
00.41
Первенство Волгоградской области среди юношей и девушек до 18 лет

Представительным получилось в Волжском первенство Волгоградской области по теннису среди юношей и девушек в возрастной категории 18 лет и моложе. В турнире приняли участие 198 спортсменов из Ростов-на-Дону и Краснодара, Екатеринбурга и Волгограда, Волжского, Михайловки и Урюпинска. Отдельной командой в первенстве региона выступала ГОУ ДОД ВОСДЮСШОР, которую представляли 12 спортсменов.

Турнир прошел на кортах Волжского теннисного клуба «Корт-86». Здесь для тренировок и проведения соревнований, безусловно, созданы хорошие условия. Конечно, духовые шкафы zigmund shtain создадут комфорт и вне кортов, для тех, кто просто наблюдает за поединками в качестве зрителей или готовится к ним, как участник турнира.
В одиночном разряде
среди девушек победу одержала ученица Виктора Цапа Ксения Синякова. В призеры попали две одноклубницы из Волжского теннисного клуба «Корт-86» - Юлия Полякова и Екатерина Алексеенко. У юношей в одиночном разряде главный приз отправился в Ростов-на-Дону. Победителем стал Артем Никитин. Призерами здесь стали два ученика Виктора Цапа из ВОСДЮСШОР – Глеб Якимчук и Павел Лаврентьев.

В парном разряде победу праздновали Григорий Гильдебранд, опять же ученик Цапа, и Михаил Китаев, который тренируется под руководством А. Орлова. Серебро выиграли призеры в одиночном разряде – Якимчук и Лавриков. Третье место завоевали Кирилл Садыков из ВОСДЮСШОР и еще один представитель областного центра Сергей Архипов.

Среди девушек в парном разряде чемпионский титул завоевали волжанки Полякова и Алексеенко. Воспитанники клуба «Корт-86» сделали победный дубль – второе место досталось также волжанкам Инне Плоховой и Анне Чулковой. Бронзовые награды выиграла пара в составе Александры Горяйчевой из Екатеринбурга и Валерии Варфоломеевой из Волжского.
Категория: На кортах | Просмотров: 1105 | Добавил: VLG | Теги: Корт-86, ГОУ ДОД ВОСДЮСШОР, 18 лет и моложе, волжский | Рейтинг: 0.0/0