Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Преодолели лень и вышли на корты Пензы
21.28
Преодолели лень и вышли на корты Пензы
В Пензе завершилось открытое первенство области по теннису среди юношей и юниоров, в котором приняло участие более сотни юных спортсменов из более чем двух десятков городов России. Призером соревнований в возрастной категории среди мальчиков до 12 лет стал волгоградец Александр Лапин.

Награды в первенстве Пензенской области по теннису разыгрывались в трех возрастных категориях. На корты спорткомплекса «Виктория» и Дворца спорта «Олимпийский» вышли мальчики и девочки 9 – 10 лет, юноши и девушки 12 лет и моложе, а также теннисисты до 16 лет. Многие мальчишки и девчонки в столь юном возрасте знают, как преодолеть лень и заняться полезным делом, к которым, безусловно относится и спорта, и в частности, теннис. Юные теннисисты могут и другим ровесникам подсказать, как преодолеть лень, взять в руки спортинвентарь и выйти на спортивные площадки. Такая активная, спортивная жизнь с младых лет поможет нынешним спортсменам во взрослой жизни легче преодолевать и находить нужные ответы на вопрос типа, как преодолеть лень и чего-то добиться в жизни. Даже те, кто не выходит на корты, а просто хотя бы пришел посмотреть, как соревнуются юные теннисисты, тоже движутся в правильном направлении, ведут активный образ жизни. А посмотреть на кортах «Виктории» и «Олимпийского» было на что. Но сначала о выступлении представителя Волгограда. Александр Лапин в своей возрастной категории занял третье место. Здесь первое место занял Арсений Машкин из Уфы, в финале переигравший Степана Береснева из подмосковного города Королев. Интересно, Пензу представляли 22 спортсмена, но только шестым из них удалось стать призерами турнира. Весь пьедестал почета хозяева кортов заняли в состязаниях среди мальчишек до 10 лет. Лучшим стал Матвей Сидоров. Вторую золотую медаль хозяева кортов завоевали среди девушек до 16 лет, где победила Марта Пайгина. Назовем победителей во всех категориях соревнований. Лучшей среди девочек до 10 лет стала Анна Покровская из Екатеринбурга. У девочек до 12 лет победила Софья Доброневская из Уфы. Она же вместе с Лолой Мансуровой из Саратова победила и в парном разряде. Среди мальчиков этого возраста в парном разряде победили Магомед Зугумов из Тольятти и Арсений Машкин (Уфа). Среди юношей до 16 лет первое место занял Дмитрий Халяпин из Саратова.
Категория: Юноши | Просмотров: 1125 | Добавил: VLG | Теги: волгоград, пенза, как преодолеть лень, Александр Лапин, юноши | Рейтинг: 0.0/0