Главная » 2011 » Январь » 28 » С кортов Самары Кубок «Большая Волга» отправился в Волгоград
01.25
С кортов Самары Кубок «Большая Волга» отправился в Волгоград

Обладателем Кубка «Большая Волга» по теннису, прошедшем в Самаре, стали ученицы Виктора Быкова  и Виктора Цапа из Волгоградской областной спортшколы олимпийского резерва - 15-летняя Ксения Синякова и 17-летняя Юлия Блиндак. Они победили в парном разряде в возрастной категории 18 лет и моложе.

Наша пара на турнире была посеяна под вторым номером из восьми участников. Ксения и Юлия на старте переиграли хозяек корта Голкину с Окорочковой из Самары – 6:0, 6:0. В полуфинале Синякова с Блиндак  победили Туберт с Эрентраут из Челябинска – 6:1, 6:1. Кстати, уральская пара в первой встрече выбила из борьбы воспитанниц ВОСДЮСШОР Алину Мусацкую и Алёну Юртаеву – 6:4, 6:4. В финале Синякова и Блиндак превзошли Кутминскую (Тольятти) и Невзорову (Саратов) – 6:3, 6:1.

К главному трофею турнира «Большая Волга» Юлия Блиндак добавила еще и бронзу в одиночном разряде, где была посеяна под первым номером, имея 2239 очков РРТ. Ксения Синякова была посеяна под третьим номером – 1746 очков РРТ. А вот будущий победитель турнира Касаткина из Тольятти была посеяна под пятым номером – 1156.

В 1\8 финала Блиндак переиграла Миханькову из Тольятти – 6:0, 6:0. В четвертьфинале расправилась с еще одной спортсменкой из этого города Мердеевой – 6:1, 6:0. Но в полуфинале уступила Касаткиной из Тольятти – 3:6, 1:6, которая победила на турнире, обыграв в финале Васильеву из Екатеринбурга – 6:1, 6:1. В поединке за третье место Блиндак победила Здорову из Самары – 6:1, 6:2.

Синякова в 1\8 финала вырвала победу у Кутминской (Тольятти) – 6:1, 3:6, 6:2, но в четвертьфинале проиграла Касаткиной – 1:6, 1:6. Видимо много сил у Ксении отнял предыдущий поединок.
Мусацкая на старте проиграла Тарасовой из Саратова – 1:6, 1:6. Юртаева в первой же встрече уступила Невзоровой (Саратов) – 3:6, 1:6.
Для проигравших в 1\16 финала, был организован утешительный турнир. Мусацкая проиграла Хайровой (Самара) – 3:6, 2:6. Юртаева от поединка с Окорочковой (Самара) отказалась.
ВЦРТ.

грибок ногтей лечение
Категория: РТТ | Просмотров: 2034 | Добавил: VLG | Теги: Быков, волгоград, Синякова, самара, Блиндак, Большая Волга, Цап, ВОСДЮСШОР | Рейтинг: 0.0/0