Главная » 2013 » Апрель » 1 » Спасибо из Сочи или серебро волгоградца Трунова
14.06
Спасибо из Сочи или серебро волгоградца Трунова

11-летний воспитанник Волгоградской областной СДЮСШОР Игорь Трунов занял второе место в одиночном разряде на международном теннисном турнире «Кубок Сергиева Посада» среди спортсменов 12 лет и моложе. В финале ученик Виктора Цапа проиграл Данилу Спасибо из Сочи – 6:2, 4:6, 3:6.

На пути в финал Игорь Трунов (на фото он второй слева) обыграл белорусского теннисиста Игоря Янушкевича – 6:2, 6:1. В двух сетах волгоградский теннисист в следующем раунде победил москвича Еремея Коцелюка – 6:2, 6:3. В ¼ финала турнира ученик Виктора Цапа уже в трех сетах сломил сопротивление еще одного столичного спортсмена Тихона Маркова – 7:6 (2), 6:7 (4), 6:2. В полуфинале воспитаннику ГКУВО ДОД СДЮСШОР противостоял украинец Илья Белобородько. Встреча началась неудачно для Трунова, уступившего в первом сете – 3:6. Но затем наш спортсмен сумел собраться, проявил характер и, выиграв в двух сетах – 6:1 и 6:2, победил в матче – 2:1.
В финале сценарий поединка сложился с точностью наоборот. Трунов выиграл первый сет у сочинца Данила Спасибо – 6:2, но затем уступил сопернику – 4:6 и 3:6. Отметим, что «Кубок Сергиева Посада» в одноименном подмосковном городе был организован по высшему разряду. Юные теннисисты не испытывали ни каких проблем, как на кортах, так и за их пределами. В подсобных комнатах, например, где была оборудована кухня, установлена мойка. Нержавеющая, полированная сталь немецкого производства позволяла даже увидеть свое отражение. Немецкое качество моек из нержавейки говорит само за себя. Лучше для кухонного оборудования и придумать нельзя.
Но вернемся непосредственно к турниру. Кроме выступления в одиночном разряде Трунов вышел на корт и в парном разряде. Напарником волгоградского теннисиста стал Дмитрий Васильев из Ярославля. Уже в первом раунде им пришлось сыграть с будущими победителями турнира, белорусским спортсменам Михаилу Князеву и Кириллу Ярмощуку. Россияне проиграли в двух сетах – 6:7 (1), 5:7.

Категория: РТТ | Просмотров: 1180 | Добавил: ProСпорт | Теги: Виктор Цап, сочи, ГКУВО ДОД СДЮСШОР, Данил Спасибо, Игорь Трунов, Кубок Сергиева Посада | Рейтинг: 0.0/0