Главная » 2011 » Апрель » 10 » Вне конкуренции на Кубке Волгоградской области оказались Юлия Блиндак и Михаил Фоменков
21.12

На фото: На кортах манежа "Динамо".

Двойную победу на Кубке Волгоградской области по теннису
одержала 17-летняя Юлия Блиндак, которая является воспитанницей старшего тренера Волгоградской областной СДЮСШОР Виктора Цапа, но еще пару лет назад выступала за Волгодонск и во Всероссийском рейтинге представляет именно этот город из Ростова-на-Дону. И в этом рейтинге юная теннисистка, которая отметит свое 18-летие 30 сентября, занимает 51-е место.

На Кубке Волгоградской области, проводившемся в двух возрастных категориях, Юлия Блиндак и ее сверстницы выступали на закрытых кортах манежа стадиона «Динамо». В финальном поединке среди спортсменов 18 лет и моложе Блиндак переиграла Ксению Синякову, которая тоже тренируется под руководством Виктора Цапа, а во Всероссийском рейтинге в возрастной категории 18 лет и моложе занимает 85-е место. Но Синякова на два голода моложе соперницы и в рейтинге для теннисисток 16 лет и моложе занимает 43-ю позицию. Третьим призером в одиночном разряде стала Людмила Воронцова из Пензы.

Второе золото на Кубке Волгоградской области Юлия Блиндак одержала в парном разряде вместе с соперницей по финалу в одиночном разряде Ксенией Синяковой. Бронзовую награду в парном разряде завоевали еще две воспитанницы Виктора Цапа – Олеся Дербенева и Алена Юртаева. Кстати, 14-летняя Юртаева в одиночном разряде во Всероссийском рейтинге занимает 167 место среди своих сверстниц, а 18-летняя Дербенева в своей возрастной категории занимает 219 место в рейтинге.

В теннисном клубе «Теннисия» за почетный трофей боролись спортсмены 12 лет и моложе. Им, конечно, еще рановато смотреть сериал маргоша, а потому все свободное время от учебы они посвящают активному отдыху и занятию любимым теннисом. Тем более, когда азам тенниса их учат такие специалисты, как Виктор Цап, Михаил Холодов и Василий Серенко. В одиночном разряде главный трофей завоевал Михаил Фоменков из подмосковного города Жуковский. Он в рейтинге среди спортсменов 12 лет и моложе занимает 14-ю позицию. Теннисисту из Московской области, которому 5 марта исполнилось 12 лет, удалось опередить двух хозяев корта, которые в рейтинге РТТ занимают более высокие позиции. Второе место на Кубке Волгоградской области занял 11-летний Елисей Савенков, который в рейтинге на 8-м месте и тренируется под руководством Михаила Холодова. Бронзу выиграл 12-летний Павел Карпушкин. Ученик Василия Серенко в рейтинге на 7-й позиции.

Фоменков,
как и Блиндак завеовал в Волгограде две золотые медали. В парном разряде он победил вместе с Карпушкиным. В финале они одолели Елисея Савенкова, который выступал с 9-летним Игорем Труновым, который в рейтинге среди спортсменов 9 – 10 лет занимает 1-е место. Тренируется он под руководством Виктора Цапа.
Категория: Юноши | Просмотров: 1165 | Добавил: VLG | Теги: Виктор Цап, Юлия Блиндак, Кубок Волгоградской области, Михаил Фоменков | Рейтинг: 0.0/0